События

В Николаеве полиция доказала причастность злоумышленников к совершению 22 фактов обворовывания мест захоронений

В Николаевской области правоохранители уличили двух злоумышленников, причастных к краже металлических ограждений с могил на территории кладбища, сообщила пресс-служба отдела коммуникации полиции области.

"Принятыми мерами оперативники Домановского отделения полиции установили, что к кражам причастны отец и сын, которые живут в одном из сел Доманевского района. По словам злоумышленников, на совершение преступления их подтолкнуло тяжелое материальное положение", – говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли и вернули владельцам похищенное.

По согласованию с прокуратурой преступникам сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от четырех до пяти лет или лишение свободы от четырех до семи лет.

В настоящее время правоохранители доказали причастность злоумышленников к 22 подобным преступлениям, которые были совершены на территории районного центра. Дело передано в судебное разбирательство.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ