15:05 18.02.2018

Участники марша "За будущее" требуют отставки президента и создания антикризисного правительства

1 мин читать
Участники марша "За будущее" требуют отставки президента и создания антикризисного правительства

Участники марша "За будущее", организованного партией "Рух новых сил", на митинге в Киеве в воскресенье приняли резолюцию, в которой потребовали отставки президента Украины Петра Порошенко и заявили о создании комитетов гражданского сопротивления и групп прямого действия.

"Мы требуем немедленной отставки президента. После досрочных президентских выборов мы проведем досрочные парламентские выборы. Мы изберем переходной парламент на один год. Туда придут 300 человек, которые примут необходимые законы и изменения в Конституцию", - зачитали резолюцию со сцены участники митинга.

В документе также содержится заявление о создании антикризисного правительства, "которое быстро наведет порядок в стране".

Также заявляется о создании комитетов гражданского сопротивления. "Комитеты будут создаваться из всех желающих, от каждого многоквартирного дома должен входить человек в комитет. Для тех, кто готов немедленно действовать, мы создаем группы прямого действия, которые будут осуществлять цивилизованное давление на приспешников Порошенко, которые будут пикетировать депутатов и судей, требуя их отставки и отставки Порошенко", - говорится в резолюции.

Кроме того, на митинге было объявлено о продолжении сбора подписей за отставку П.Порошенко с должности президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА