События

Порошенко принял участие в открытии выставки ко Дню памяти героев Небесной сотни

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии выставки, посвященной участникам Революции достоинства - творческим личностям "Переведи меня через Майдан" в Киеве в воскресенье.

"Казалось бы, Революция достоинства отмечена на всех возможных информационных носителях. В любое время можем освежить в памяти чуть ли не каждую минуту трехмесячной борьбы. Каждый из нас и сам по себе является носителем собственных эпизодов Майдана. Но только художники - благодаря дареному Господом таланту - видят события настолько ярко и многогранно, что помогают почувствовать и осмыслить их всем другим", - сказал П.Порошенко.

Глава государства отметил, что искусство участников Революции достоинства "рождено в вихре бурных событий от невероятно сильной любви к Украине".

"Организация этого художественного события - инициатива и заслуга побратимов и родных активного участника Революции достоинства, а также студенческой Революции на граните художника Тараса Бильчука. Тарас, к сожалению, ушел от нас в прошлом году", - отметил президент.

П.Порошенко также напомнил, что среди участников Майдана было немало творческих личностей, назвав имена Назария Войтовича, Валерия Брезденюка, Владимира Мельничука, Татьяны Чепрасовой, Александра Тимошенко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ