12:57 15.02.2018

Правоохранители разоблачили одесского полицейского, торговавшего пистолетами, хранящимися как вещдоки

1 мин читать

Следователи прокуратуры Одесской области сообщили о подозрении в растрате имущества сотруднику полиции Одесской области, который торговал оружием.

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, занимая должность руководителя профильного отдела, подозреваемый получал пистолеты, изъятые в рамках расследования уголовных дел, как вещественные доказательства, на ответственное хранение. А затем продавал их.

В частности, пистолеты для отстрела резиновых пуль чиновник продал в Одессе через комиссионный магазин, а полученные средства законным владельцам оружия не вернул и не перечислил в госбюджет 15% от их стоимости, как это предусмотрено законом.

Следствие установило сбыт 10 единиц оружия. Также во время обыска квартиры подозреваемого правоохранители обнаружили оружие, происхождение которой в настоящее время устанавливается.

Ведется досудебное расследование в открытом по по ч.2 ст.191 Уголовного кодекса Украины уголовном производстве, решается вопрос об отстранении полицейского от исполнения обязанностей на другой должности в органах полиции Одесской области.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА