07:35 01.02.2018

Таможенники разоблачили незаконный ввоз на территорию Украины партии видеокарт для майнинга криптовалют на сумму 13 млн грн

1 мин читать
Таможенники разоблачили незаконный ввоз на территорию Украины партии видеокарт для майнинга криптовалют на сумму 13 млн грн

        Сотрудниками Государственной фискальной службы Украины на таможенном посту "Борисполь-аэропорт" разоблачили схему незаконного перемещения через государственную границу крупной партии устройств для майнинга криптовалют на сумму 13 млн грн, сообщили в пресс-службе ГФС.

      "Управлением противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия Киевской таможни ГФС в зоне деятельности таможенного поста "Борисполь-аэропорт" в рамках реализации аналитически-поисковых мероприятий обнаружена схема незаконного перемещения через таможенную границу Украины крупной партии устройств обработки информации - видеокарт для так называемого "Майнинга" (добычи) криптовалют", – говорится в сообщении на сайте ведомства в среду.

      В информации подчеркивается, что груз следовал в адрес отечественного субъекта внешнеэкономической деятельности авиатранспортом.

      "Правонарушители в соответствии с предыдущим замыслом и намерениями приобрели дорогостоящее оборудования на территории Гонконга и пытались переместить товар через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля путем представления документов, содержащих ложные сведения о стоимости товара. Вследствие указанной незаконной сделки Государственный бюджет Украины мог потерять миллионы гривен", сказано в сообщении.

      По данному факту возбуждено административное дело о нарушении таможенных правил по ст. 483 Таможенного кодекса Украины. 200 указанных приборов весом нетто950 кг изъяты до вынесения судом решения по делу.

      "Минимальная стоимость изъятой партии товаров (согласно информации на сайте гонконгского производителя) составляет в эквиваленте 13 млн грн.", добавили в ведомстве.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА