08:24 29.01.2018

Турчинов по случаю столетия битвы под Крутами: без борьбы свобода невозможна, и государство невозможно без осознания ее ценности

2 мин читать
Турчинов по случаю столетия битвы под Крутами: без борьбы свобода невозможна, и государство невозможно без осознания ее ценности

        Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обратился к украинцам по случаю Дня памяти Героев Крут.

      "Сто лет назад в историю украинского освободительного движения была вписана новая страница. Отважные юные патриоты написали ее своей кровью, вступив в неравный бой с российско-большевистской ордой и остановив на критически важные четыре дня наступление врага на Киев. В этой битве добровольцы были разбиты, 27 из них - захвачены в плен и расстреляны. Тогда, в далеком 1918-м, через раздор и отсутствие единства мы потеряли страну более чем на 70 лет, но несмотря на это, сохранили дух свободы и веры в Украину", – сказано в сообщении, обнародованном пресс-службой СНБО в понедельник утром.

      А.Турчинов подчеркнул, что сегодня украинцы повторяют подвиг героев Крут.

      "Сейчас мы снова пишем новые страницы истории Украины. И снова кровью ... Кровью лучших сыновей и дочерей Родины. Вечная память и уважение павшим героям, которые отдали свою жизнь, защищая Украину!", сказал секретарь СНБО.

      Также А.Турчинов отметил, что сегодня, как и столетие назад, украинцы на передовых рубежах спасают свою страну, отстаивая право своего государства на независимость и европейский выбор.

      "Без борьбы свобода невозможна, и государство невозможно без осознания ее ценности. А потому героизм и мужество наших воинов, каждого украинца и всех нас вместе, не должны оставить оккупантам ни единого шанса. Шаг за шагом мы освободим свою землю от агрессора, пройдем наш путь до победного конца! С нами Бог, с нами наши герои, с нами правда, и с нами будет победа! Слава Украине! Героям слава!", говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА