16:20 23.01.2018

Порошенко 24-26 января примет участие в экономическом форуме в Давосе

2 мин читать
Порошенко 24-26 января примет участие в экономическом форуме в Давосе

Президент Украины Петр Порошенко 24-26 января примет участие в 48-м ежегодном заседании Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцарская Конфедерация).

Как сообщила пресс-служба президента Украины во вторник, глава украинского государства выступит с речью во время сессии "Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?".

П.Порошенко также примет участие в неформальном заседании мировых экономических лидеров "Создание совместного будущего в расколотом мире" и выступит на инвестиционной панели Украинской ассоциации венчурного и частного капитала в Ukrainian House Davos.

Кроме того, в ходе работы форума президент Украины проведет ряд двусторонних встреч с главами государств и правительств, руководителями международных финансовых организаций, а также с президентами ведущих иностранных компаний и мировыми инвесторами.

Как сообщается на официальном сайте Всемирного экономического форума, сессия "Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?" пройдет в пятницу, 26 января, и начнется в 13:30 (14:30 по киевскому времени).

В сессии, кроме П.Порошенко, заявлено участие президентов Польши и Литвы Анджея Дуды и Дали Грибаускайте, а также еврокомиссара по вопросам расширения Йоханнеса Хана и голландского экономиста Виктора Хальберштадта.

Согласно информации на сайте Фонда Виктора Пинчука, в четверг, 25 января, в Давосе пройдет Украинский завтрак.

"25 января 2018 года в Давосе (Швейцария) Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne проведут Украинский завтрак - традиционное частное мероприятие по случаю ежегодной встречи Всемирного экономического форума. Ожидается, что почетным гостем Украинского завтрака в Давосе станет президент Украины Петр Порошенко, а также другие участники панельной дискуссии", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА