11:45 22.01.2018

Бывший боевик группировки "Призрак" приговорен к 10 годам лишения свободы

2 мин читать
Бывший боевик группировки "Призрак" приговорен к 10 годам лишения свободы

В Луганской области суды приговорили к различным срокам заключения двух боевиков, информатора незаконных вооруженных формирований, а также двоих диверсантов, которые планировали теракты в Лисичанске.

Как сообщает в понедельник пресс-центр Службы безопасности Украины, к 10 годам лишения свободы осужден ранее трижды судимый представитель террористической группировки "Призрак". Оперативники спецслужбы задержали его в Рубежном, где он скрывался после завершения "боевой карьеры".

Также к 5 годам заключения приговорен житель неподконтрольной Киеву Голубовки Луганской области, который, находясь в составе так называемого "второго армейского корпуса ЛНР", привлекался к дежурству на незаконных блокпостах боевиков.

"Преступник был задержан при попытке вооруженного проникновения на территорию, подконтрольную украинской власти", - сказан в сообщении.

Кроме того , 3-м годам и трем месяцам лишения свободы приговорен информатор боевиков.

"Сотрудники СБУ установили, что житель Первомайска, который по делам бизнеса регулярно пересекал линию разграничения, собирал сведения о дислокации и перемещении подразделений сил антитеррористической операции. Полученную информацию преступник передавал представителям так называемого "МГБ ЛНР", - сказано в сообщении.

Также за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или участие в ней) Уголовного кодекса Украины, к 2-м годам заключения с конфискацией имущества осуждены двое диверсантов, которые планировали совершить террористические акты на нескольких объектах в Лисичанске.

"Решением суда представителя террористической группировки "МВД ЛНР", который был задержан сотрудниками СБУ в начале июня 2016 года, приговорен к двум годам и пяти месяцам тюремного заключения", – сказано в сообщении.

В январе 2018 года указанные судебные решения вступили в законную силу.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА