06:48 21.01.2018

За минувшие сутки боевики шесть раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе, ранены пятеро военнослужащих

1 мин читать
За минувшие сутки боевики шесть раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе, ранены пятеро военнослужащих

За прошедшие сутки противник шесть раз нарушил режим тишины, обстреляв позиции Вооруженных сил Украины с минометов, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Вторая половина прошедших суток, начиная с 17.00, прошла без нарушения режима прекращения огня. Вдоль всей линии разграничения сторон не было зафиксировано ни одного обстрела. Зато вчера днем российско-окупационные группировки совершили обстрелы опорных пунктов Вооруженных сил Украины, в том числе и из оружия, которые запрещены минскими договоренностями", – говорится в сводке штаба, опубликованной на странице пресс-центра в соцсети Facebook в воскресенье.

На Луганском направлении враг из гранатометов различных видов устроил непродолжительный обстрел укреплений украинских защитников вблизи Луганского.

На Донецком направлении эпицентром вооруженной нестабильности стало Приазовья. Здесь вокруг Водяного боевики неоднократно вели огонь по украинским позициям из 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также в этом районе вокруг Широкиного противник применил минометы калибра 82-мм и автоматические станковые гранатометы.

Кроме того, боевики активизировались вблизи Новоселовки Второй, где нарушили режим прекращения огня из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрелов один военнослужащий сил АТО получил ранение, еще четверо – боевые травмы. Их оперативно доставили в военный госпиталь и оказали необходимую медицинскую помощь. Военные медики характеризуют состояние их здоровья как удовлетворительное.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Британский принц Гарри официально подтвердил, что теперь он является резидентом США

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА