07:50 19.01.2018

Вследствие непогоды в Украине обесточено 737 населенных пункта в 10 областях

1 мин читать
Вследствие непогоды в Украине обесточено 737 населенных пункта в 10 областях

       В связи со сложными погодными условиями в ночь на пятницу в Украине обесточены 737 населенных пункта в десяти областях, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

      "18 января в результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточевание 737 населенных пунктов в 10 областях Украины, а именно: Одесская - 502 н.п., Черкасская - 153 н.п., Черниговская - 33 н.п., Полтавская - 14 н.п., Кировоградская - 9 н.п., Николаевская - 9 н.п., Донецкая - 8 н.п., Волынская - 6 н.п., Сумская - 2 н.п., Винницкая - 1 н.п", - говорится в сообщении опубликованном на сайте ведомства в пятницу утром.

      В ГСЧС подчеркнули, что к восстановлению электроснабжения населенных пунктов уже привлечены аварийные бригады облэнерго.

      Также в ведомстве сообщают, что в Измаильском районе Одесской области произошло падение 23 опор линии 110 кВ. Были обесточены г.Измаил (население около 70 тыс.) И г.Арциз (население около 12 тыс.), Отключено тепло и водоснабжение.

      В г.Арциз для обеспечения электроснабжения объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения привлечены 4 электростанции ГСЧС. По состоянию на 7 утра 19 января продолжаются работы по восстановлению электроснабжения г.Измаил и г.Арциз. К восстановлению электроснабжения в Одесской области привлечено 89 аварийных бригад облэнерго.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА