18:09 18.01.2018

Одесскую область засыпает снегом, областной центр залило дождем

2 мин читать
Одесскую область засыпает снегом, областной центр залило дождем

В Одесской области в четверг из-за снегопада, налипания мокрого снега и обрыва линий электропередач остались без света около 130 населенных пунктов, в том числе Измаил.

Как сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко на своей странице в Facebook, без электроэнергии остались также котельные и насосные станции города.

"Работы по восстановлению энергосбережения города Измаила продолжаются по двум направлениям – это резервная линия на 110 киловольт и обеспечение водонасосных станций и котельных от генераторов по линии судоремзаводов. Работы планируем завершить к вечеру. С целью недопущения правонарушений в темное время суток будут введены дополнительные патрули Нацгвардии", - написал мэр, призвав также горожан не покидать без необходимости свои дома.

В свою очередь глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов сообщил, что в Измаил направлены дизель-генераторы от военных и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В целом по области М.Степанов назвал ситуацию контролируемой. "В Одесской области продолжается непогода, на севере - большой снегопад, уровень снега достигает 20 см, на юге - снег с дождем, налипание мокрого снега. Все это сопровождается шквальным ветром. В общем на эту минуту у нас есть отключение электроэнергии в 136 населенных пунктах региона. Но я хочу заметить, что эта цифра постоянно меняется, потому что оперативно выезжают ремонтные бригады, устраняют аварии. Но и непогода может создавать новые обрывы на линиях", - рассказал он.

Сложная ситуация также наблюдается в Килийском районе. По сообщению главы Килийского районного совета Павла Бойченко, почти все населенные пункты района за исключением города Вилково частично или полностью обесточены.

В свою очередь областной центр страдает от сильного дождя, который продолжается более 12 часов. Согласно сообщению Одесского горсовета, 18 января (по состоянию на 14:00) в Одессе выпало 35 мм осадков, что составляет 83% месячной нормы.

Обильные осадки привели к подтоплению ряда улиц.

Ликвидацию подтоплений в городе обеспечивают 10 бригад КП "Городские дороги" и 21 единица спецтранспорта.

Также в городе работает 18 бригад ПАО "Одессаоблэнерго", которые устраняют отключения электроэнергии.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в ближайшие час-два четверга, 18 января, в Одессе и области ожидается дальнейшее усиление северо-западного ветра 25-27 м/с. Такая погода сохранится до конца дня. 19 января в регионе ожидается снег, метель, гололедица. Температура ночью 2-4°С мороза, днем 1-3°С тепла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА