15:40 18.01.2018

Военные инструкторы из Канады готовят новый этап подготовки еще одного боевого подразделения ВСУ

2 мин читать
Военные инструкторы из Канады готовят новый этап подготовки еще одного боевого подразделения ВСУ

Канадские военные инструкторы готовятся к новому этапу подготовки украинских военнослужащих, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Благодаря практической помощи наших канадских партнеров мы продолжаем развивать и модернизировать потенциал Вооруженных сил Украины. Военные инструкторы из королевского канадского полка вместе со своими иностранными и украинскими коллегами готовятся начать новый этап подготовки еще одного боевого подразделения Вооруженных сил Украины. Уверен в высоких результатах этой будущей работы", - сказал П.Порошенко в ходе встречи с военнослужащими США, Канады и Украины в Международном центре миротворчества и безопасности в с.Старычи Яворовского района Львовской области.

Глава государства отметил, что Украина ценит решение Канады о продолжении мандата военной миссии Unifier до 2019 года. "Это не только символ, не только знак поддержки, но и реальный весомый вклад в профессиональную подготовку украинских военных", - сказал он.

П.Порошенко напомнил, что канадские военные инструкторы подготовили более 5 тысяч украинских военнослужащих.

Как сообщалось, в марте 2017 года Канада приняла решение о продлении тренировочной миссии украинских военных Unifier на два года – до марта 2019 года. В миссии участвует около 200 военных инструкторов из Канады.

Unifier является канадской миссией в Украине, при этом все учебные мероприятия с Вооруженными силами Украины согласованы с Министерством обороны Украины и направлена на повышение потенциала Украины в защите территориальной целостности и суверенитета.

По данным Минобороны Канады, около 200 канадских тренеров обучают украинских военнослужащих навыкам, в частности, лечению получивших ранения товарищей и обезвреживания самодельных взрывных устройств, проводят обучение безопасности полетов, обучение английскому языку и модернизации системы логистики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА