05:52 18.01.2018

В Луганской области осудили боевика ОРДЛО и информатора террористов

2 мин читать

В Луганской области правоохранители осудили боевика ОРДЛО и информатора террористов, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Оперативники спецслужбы установили, что житель Луганска в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Находясь в рядах бандгруппировок, он принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции. Затем преступник был одним из руководителей так называемой "военной комендатуры" боевиков", – говорится в сообщении.

По материалам СБ Украины Лисичанский городской суд Луганской области приговорил боевика ОРДЛО к восьми годам лишения свободы, признав того виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Отмечается, что сотрудники СБ Украины в конце 2016г. задержали террориста при попытке проникнуть на подконтрольную украинской власти территорию для разведывательно-диверсионной деятельности.

Кроме того, по информации пресс-центра, Северодонецкий городской суд приговорил к заключению бывшего сотрудника одного из подразделений управления Нацполиции Луганской области, который работал на незаконные вооруженные формирования.

"Оперативники спецслужбы разоблачили майора полиции, который передавал террористам информацию о личном составе и транспортные средства подразделений полиции, блокпосты сил антитеррористической операции, а также служебные документы с грифом "секретно", – отмечают в ведомстве.

Суд признал задержанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины, и назначил наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА