17:56 17.01.2018

Луценко обещает новости в одном "очень резонансном деле"

1 мин читать
Луценко обещает новости в одном "очень резонансном деле"

 Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не комментирует ситуацию с арестованным в швейцарском банке золотом, которое может принадлежать представителю окружения экс-президента Украины Виктора Януковича, но обещает "резонансные новости" в одном "очень резонансном деле".

"Без комментариев в интересах следствия. В ближайшее время вы услышите очень резонансные новости о ходе одного очень резонансного дела", - сказал он журналистам в среду в Киеве, отвечая на вопрос о судьбе около 500 кг золота, арестованных в Швейцарии и якобы принадлежавших братьям Кацубам.

На уточняющий вопрос, принадлежало ли это золото Кацубам, генпрокурор вновь сказал: "Без комментариев".

Как сообщалось, в сентябре 2017 года стало известно, что в одной из стран Европы арестована крупная партия золота из числа средств, вывезенных бывшим президентом Украины В.Януковичем и его окружением, так называемой "семьей". Ю.Луценко сообщил, что золото арестовано в Швейцарии и принадлежит лицу, близкому к окружению В.Януковича, но не назвал его фамилию, сославшись на интересы следствия. Он добавил, что Генпрокуратура предпринимает меры для ареста выявленного золота.

В ноябре генпрокурор сообщил, что украинская прокуратура пытается восстановить контакт со швейцарскими коллегами относительно арестованного золота.

По информации СМИ, конфискованное в Швейцарии золото могло принадлежать бывшему народному депутату от Партии регионов Сергею Кацубе и экс-заместителю председателя НАК "Нафтогаз Украины" Александру Кацубе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА