События

Власти Киева ограничили въезд в город крупногабаритного транспорта с Бориспольской трассы

 Въезд в Киев большегрузного и крупногабаритного транспорта в направлении с Бориспольской трассы ограничен в связи с ухудшением погодных условий, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации около 10.20 среды.

"Указанное ограничение будет действовать до 11:00 17 января. О дальнейшем графике введения ограничений будет сообщено дополнительно. Это позволит избежать блокировки движения на дорогах и препятствования работе снегоуборочной техники", - отметили в пресс-службе КГГА.

Также городская власть призывает киевлян не пользоваться собственными автомобилями во время снегопада и отдавать предпочтение общественному транспорту: "Это очень необходимо для качественной и своевременной уборки снега в условиях снегопада, а также значительно ускорит работу коммунальных служб и позволит избежать возникновения заторов на дорогах города".

Кроме того, отмечают в КГГА, в условиях осложнения погодных условий водителям рекомендуется соблюдать правила парковки, в частности - не оставлять личные автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Пешеходам же рекомендуется двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах и быть осмотрительными.

В Киеве ориентировочно с 8.00 среды не прекращается умеренный снегопад.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ