События

В Украине предупреждают об осложнении погодных условий

В ближайшие сутки, 17 января, на территорию Украины переместится влажная и более теплая воздушная масса с юго-запада Европы, погоду будут определять атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр.

В среду в Украине временами снег, ночью на Закарпатье и в Карпатах сильный снег, днем в южной части мокрый снег и дождь, местами гололед. На дорогах местами гололедица.

Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 4-9° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла; на Закарпатье и юге страны ночью 0-5° мороза, днем 0-5° тепла, в Крыму до 9°.

В Киеве - ночью небольшой, днем умеренный снег. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 5-7° мороза, днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 17 января самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 9,0 градусов тепла в 1993 году, самая низкая ночью на отметке 24,9 градусов мороза в 1940 году.

В четверг, 18 января, в Украине ожидается ухудшение погодных условий: в большинстве северных, центральных и в южных областей сильный мокрый снег, временами с дождем, метели, местами налипание мокрого снега, в южных и центральных областях местами гололед. На остальной территории ожидается небольшой мокрый снег.

Усиление ветра до 15-20 м/с, в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях местами 25-28 м/с. Температура ночью 0-5° мороза, днем от 3 ° мороза до 3° тепла, в южной части в течение суток 0-5° тепла (днем в Крыму 5-10°). На дорогах во всех областях, кроме крайнего юга, гололедица.

В Киеве в четверг сильный мокрый снег, метель, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 2-4° мороза, днем около 0°.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ