События

Порошенко и генерал-губернатор Канады 18 января проведут переговоры и посетят Международный центр миротворчества на Львовщине

Президент Украины Петр Порошенко и генерал-губернатор Канады Жюли Пейетт (Julie Payette) в четверг, 18 января, во Львовской области проведут переговоры относительно усиления взаимодействия двух стран.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, на встрече стороны обсудят вопросы дальнейшего углубления особого партнерства между Украиной и Канадой, в частности в сфере безопасности. Запланировано также совместное посещение Международного центра миротворчества и безопасности, где в рамках канадской миссии UNIFIER осуществляется подготовка украинских военнослужащих.

В пресс-службе подчеркнули, что это первый зарубежный визит Ж.Пейетт с момента инаугурации на пост генерал-губернатора Канады.

Ранее пресс-служба генерал-губернатора Канады сообщала, что в среду, 17 января, Ж.Пейетт прибывает во Львов, официальная программа начнется на следующий день.

В четверг, 18 января, Ж.Пейетт и начальник штаба обороны Канады генерал Джонатан Вэнс (Jonathan Vance) планируют посетить Мемориал павшим в АТО, а после этого встретятся с представителями Вооруженных сил Украины и Канады в Академии Военной службы правопорядка.

Как ожидается, после этого Ж.Пейетт посетит Дворец Потоцких, где проведет встречу с президентом Украины П.Порошенко. Стороны обсудят "двусторонние отношения между Канадой и Украиной и подтвердят поддержку Украины Канадой".

Днем в четверг генерал-губернатор Канады посетит Международный центр миротворчества и безопасности в с.Старичи Яворовского района Львовской области, чтобы увидеть операцию Unifier в действии.

Вечером Ж.Пейетт покинет Украину и отправится в столицу Латвии Ригу.

Ж.Пейетт была назначена 29-м генерал-губернатором Канады в июле 2017 года, вступила в должность 2 октября.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ