События

Сорвавший богослужение в храме рецидивист приговорен к 3 годам тюрьмы

        Дергачевский районный суд Харьковской области признал виновным ранее судимого 33-летнего харьковчанина, который, напившись, сорвал богослужение в православном храме и попытался ударить ножом одного из прихожан.

      Как сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Харьковской области, мужчина признан виновным по ч.4 ст.296 (хулиганство, совершенное с применением холодного оружия) Уголовного кодекса Украины.

      "Злоумышленнику, который ранее уже был осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы... Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование. По требованию прокуратуры осужденный находится под стражей", - говорится в сообщении.

      Как было установлено, летом 2016 года пьяный мужчина в одних шортах зашел в православный храм, когда там шла служба. Прихожане сделали ему замечание из-за непристойного внешнего вида и вызывающего поведения, но мужчина стал в ответ ругаться. Потом он вышел из церкви, надел спортивную кофту и вернулся обратно. Он продолжил оскорблять людей и сорвал богослужение, после чего стал размахивать ножом и попытался ударить им в шею одного из прихожан.

      Двое прихожан выбили нож из рук нападавшего и задержали его.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ