09:57 12.01.2018

Прокуратура направила в суд обвинение против подозреваемого в теракте в центре Одессы летом 2017 года

1 мин читать
Прокуратура направила в суд обвинение против подозреваемого в теракте в центре Одессы летом 2017 года

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении 24-летнего подозреваемого в совершении теракта на ул.Жуковского в центре Одессы, составленный по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, досудебное расследование в уголовном производстве проводили следователи управления СБУ в Одесской области. Они установили, что в июне 2017 года 24-летний житель другой области, выполняя указания представителей так называемого руководства террористической организации "ДНР", совместно с другим лицом прибыл из Донецка в Одессу для реализации преступных намерений.

В частности, с целью нарушения общественной безопасности, устрашения жителей города, он в июле закрепил под авто на обочине ул. Жуковского самодельное взрывное устройство и подорвал его. От взрыва были повреждены фасады нескольких помещений.

По ходатайству прокуратуры указанный человек находится под стражей. В случае, если мужчина будет признан виновным, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщалось, автомобиль "Жигули" взорвался на улице Жуковского, 33 в Одессе 24 июля. В результате взрыва никто не погиб и не пострадал. Подозреваемые в совершении теракта были задержаны на КПВВ "Марьинка" во время перехода на временно неконтролируемую территорию. Позднее одного из подозреваемых обменяли на захваченных в ОРДЛО украинских военных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА