07:23 12.01.2018

Минфин США: меры в рамках закона о санкциях против РФ будут объявлены в ближайшее время

1 мин читать
Минфин США: меры в рамках закона о санкциях против РФ будут объявлены в ближайшее время

Меры, предусмотренные подписанным президентом США Дональдом Трампом в 2017 году законом о санкциях в отношении России, будут объявлены в ближайшем будущем, заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

"Мы работаем над этим, как мы уже говорили. Они будут объявлены в ближайшем будущем. Это то, на чем мы сфокусированы", - сказал он журналистам в четверг в Белом доме, отвечая на соответствующий вопрос.

Новый закон о санкциях, в частности, предусматривает расширение вторичных санкций и направление Минфином в Конгресс до конца января списка российских бизнесменов, приближенных к высшему руководству России.

Источники газеты "Коммерсантъ" в госорганах США, не работающие непосредственно над документом, но причастные к реализации политики в отношении России, полагают, что в перечень могут войти более 50 человек, а с членами семей (как того требует закон) – до 300.

Закон не предусматривает автоматического введения против лиц, включенных в список, санкций, однако такие меры могут быть также предложены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА