17:34 10.01.2018

В Черновцах в здании ГФС прогремел взрыв

2 мин читать

В Черновцах в здании Государственной фискальной службы (ГФС) в области прогремел взрыв, в результате пострадали и были госпитализированы два человека, сообщает отдел коммуникаций Нацполиции Украины в Черновицкой области.

"Около 15.00 10 января в полицию поступило сообщение о взрыве на третьем этаже управления Государственной фискальной службы по ул. Героев Майдана в Черновцах. По предварительной информации, пострадали два человека. Пострадавшие госпитализированы в больницу. На месте работает полиция", - говорится в обнародованном в среду вечером сообщении.

В полиции проинформировали, что к месту происшествия выехали следственно-оперативные группы местного отдела полиции, Главного управления Нацполиции области, работники взрывотехнического отдела и кинологической службы полиции. Из здания эвакуированы работники и посетители.

"В настоящее время проводятся первоочередные поисково-следственные действия, правоохранители устанавливают обстоятельства и причины взрыва", - добавили в ведомстве.

Ранее о взрыве в здании ГФС и ранении сотрудника налоговой милиции сообщала пресс-секретарь ГФС Наталия Непряхина. "Он сейчас в больнице. К счастью, ранение было легкое и сейчас ему оказывается медицинская помощь", - рассказала Н.Непряхина в эфире телеканала "112.Украина" в среду.

По ее словам, ведутся следственные действия, после завершения которых будет приниматься решение об усилении режима безопасности объекта. На вопрос о том, связан ли этот взрыв с акциями протеста против изменений в таможенные правила в среду, Н.Непряхина ответила отрицательно.

Как сообщает местное издание "Молодой буковинец", взрыв произошел в среду на третьем этаже здания облуправления ГФС в Черновцах. По информации издания, неизвестный бросил в здание гранату.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА