05:36 28.12.2017

В Киеве в честь погибшего украинского разведчика Шаповала установят мемориальную доску

1 мин читать

В Голосеевском районе г.Киева в честь украинского военного разведчика Шаповала Максима Михайловича установят мемориальную доску на фасаде дома, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Департаменту культуры поручено определить источники финансирования и обеспечить изготовление и установку мемориальной доски в честь украинского военного разведчика согласно эскизам, предоставленным Главным управлением разведки Министерства обороны Украины", – сообщают в горгосадминистрации.

Отмечается, что полковник М.М.Шаповал, командир воинской части специального назначения Главного управления разведки МОУ, был активным участником наиболее тяжелых боев на территории Донецкой и Луганской областей в 2014-2015 годах.

"27 июня 2017 Шаповал Максим Михайлович погиб в результате проведенного спецслужбами страны-агрессора целенаправленного и дерзкого террористического акта", – отметили в ведомстве.

В учреждении также подчеркнули, что за героизм М.Шаповал при жизни отмечен орденом "За заслуги" 3 степени, а посмертно ему присвоили воинское звание генерал-майора.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео по убийству полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА