14:34 27.12.2017

Кабмин повторно утвердил Трубарова вр.и.о. главы Фонда госимущества

2 мин читать
Кабмин повторно утвердил Трубарова вр.и.о. главы Фонда госимущества

Правительство Украины ввело для руководителя аппарата Фонда госимущества Украины Виталия Трубарова дополнительную должность заместителя главы ФГИ и подтвердило свое сентябрьское решение о временном возложении на него обязанностей главы Фонда.

Соответствующие распоряжения №943-946 Кабинет министров принял 20 декабря и обнародовал на своем сайте.

Как сообщалось, Верховная Рада на пленарном заседании 13 апреля 2017 года одобрила увольнение Игоря Билоуса с должности главы ФГИ по собственному желанию.

После ухода И.Билоуса приказом по Фонду и. о. главы приватизационного ведомства был назначен его первый заместитель Дмитрий Парфененко, уже возглавлявший Фонд в таком статусе дважды: в 2008-2010 гг. и с июня 2014 года по май 2015 года.

В.Трубаров, 1973 г.р., в 2015-2017 гг. был помощником главы Фонда, затем главным специалистом отдела координации деятельности структурных подразделений ФГИ, с начала апреля этого года занимал должность руководителя аппарата Фонда, а 6 сентября 2017 года правительство утвердило его вр.и.о. главы ФГИ.

Он окончил Донецкий государственный технический университет, в 2003-2006 гг. возглавлял региональное отделение ФГИ Украины в Донецкой области, затем работал в Донецком облсовете и районной налоговой инспекции в Донецке. В 2010-2015 гг. стал сначала заместителем, затем начальником регионального отделения ФГИ Украины по Киеву.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко 23 ноября сообщил, что Генпрокуратура расследует уголовное производство о незаконной приватизации в Киеве части здания Министерства агрополитики и продовольствия, и в рамках дела был допрошен В.Трубаров. По словам Ю.Луценко, еще в среду В.Трубаров должен был быть задержан, но "закон предусматривает передачу такого дела и готового подозрения в НАБУ, что и сделано".

В то же время премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что не видит оснований для отстранения В.Трубарова от должности вр.и.о. "Если ему вручено подозрение, то правоохранительные органы должны выполнить свою работу, провести расследование и доказать в суде его виновность", - сказал премьер. По его словам, если суд признает В.Трубарова виновным, тот будет уволен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА