02:41 27.12.2017

Луценко: в следующем году хочу закрепить изменения в Генпрокуратуре и расширять "зону справедливости" на всю страну

2 мин читать
Луценко: в следующем году хочу закрепить изменения в Генпрокуратуре и расширять "зону справедливости" на всю страну

        Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отмечает, что в следующем году хотел бы закрепить положительные изменения в работе украинской прокуратуры и работать над тем, чтобы "зона справедливость" расширялась на всю страну.

      "Следующий год будет особенным. Я хочу закрепить сделанное в прокуратуре и хочу быть участником увеличения зоны справедливости. Где я буду? Я никогда не был послушным солдатом в своей жизни, даже от отца за это получал, и все мои поступки всегда были, скажем так, самостоятельными. В следующем году Луценко будет там, где будет горячее всего, и где это будет больше всего нужно людям. ГПУ изменилась, хочу изменить еще и страну", - сказал он в интервью украинским телеканалам, показанном во вторник вечером.

      Ю.Луценко гордится тем, что в Генпрокуратуру "зашла справедливость". "Тысячи дел по малозначимым уголовным правонарушениям были закрыты, в отношении солдат, пенсионеров, бедных людей, которые в силу различных причин ошиблись. Я садился рядом с обвиняемым на скамейку, чтобы показать необходимость особого отношения к добробатам, я заходил в тюрьмы и наказывал прокуроров за то, что заключенные живут в нечеловеческих условиях", - пояснил он.

      Генпрокурор считает, что во всех государственных институциях должна быть аналогичная ситуация и "справедливость должна зайти на все Печерские холмы" (где находятся основные государственные структуры Украины – ИФ). "Потому что когда люди приватизируют себе все новые и новые предприятия, наверное, это законно в большинстве случаев, но это не справедливо. В такой период, как мы живем, власть не должна богатеть. Я в этом глубоко убежден. Я буду находиться на своей должности столько, чтобы это услышали. Если не услышат – буду возбуждать уголовные дела, обращаться к людям", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА