События

Украина входит в топ-10 стран по числу запросов и ответов с Интерполом – Аваков

 На сегодня Украина уже входит в топ-10 стран по количеству запросов и ответов с базами Интерпола, а с запуском системы фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства процесс верификации пересекающих госграницу лиц выйдет на еще более высокий уровень, заявляет глава МВД Арсен Аваков.

"Мы уже сейчас входим в 10-ку стран по количеству запросов и ответов с базами Интерпола, что дает более высокую гарантию, что к нам не будут попадать уголовные элементы", - сказал он в ходе презентации работы системы фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства в четверг в международном аэропорту "Киев".

А.Аваков отметил, что такая система изначально будет внедрена на всех стационарных пунктах пропуска через госграницу, а затем и на пунктах пропуска местного значения.

"И эти базы данных (от системы фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства – ИФ) позволят нам войти в 10-ку стран с наилучшей верификацией тех, кто пересекает границу", - подчеркнул министр.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ