08:32 21.12.2017

В обстрелянном ранее Новолуганском продлены восстановительные работы

1 мин читать
В обстрелянном ранее Новолуганском продлены восстановительные работы

        Госслужба по чрезвычайным ситуациям продлила восстановительные работы в Новолуганском, которое было ранее обстреляно из тяжелой артиллерии.

      "В с. Новолуганское восстановлено водоснабжение и теплоснабжение, частично электроснабжение (остаются без электроснабжения 139 абонентов (11,58%) и газоснабжения 9 абонентов (0,75%)", – говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг утром.

      В ГСЧС подчеркнули, что в среду в с. Новолуганское Бахмутского р-на (Донецкая обл.), где 18 декабря в 18:08 произошел обстрел, личным составом ведомства были продлены восстановительные работы.

      Спасатели уточнили: в здании школы сняли с кровли 80 писем поврежденного шифера, убрали битое стекло с 54 окон (все закрыты пленкой) и установлены 40 листов шифера; в здании детского сада поврежденная кровля накрыта брезентом (площадью 400 м2), убрано битое стекло с 15 окон (все закрыты пленкой); в здании амбулатории окна закрыты пленкой, а также разгружено 13,2 т гуманитарной помощи.

      Вместе с тем ГСЧС установлено 2 пункта обогрева.

      Пиротехническими подразделениями ведомства (3 ед. тех., 12 чел. л/с) проведено обследование территории с. Новолуганское, обнаружено и изъято 35 элементов РСЗО "Град".

      Всего к восстановительным работам привлечены 17 ед. техники и 101 человек, из них от ГСЧС – 8 ед. техники и 45 чел. л/с.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА