18:44 18.12.2017

Боевики с полуночи 12 раз обстреляли позиции сил АТО, ситуация обострилась

1 мин читать
Боевики с полуночи 12 раз обстреляли позиции сил АТО, ситуация обострилась

Незаконные вооруженные формирования с начала суток в понедельник осуществили 12 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, кроме того, выпустили минимум 30 реактивных снарядов по населенному пункту Новолуганское, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В целом с полуночи, российско-террористические войска осуществили 12 обстрелов позиций сил АТО", - говорится в сводке пресс-центра (по состоянию на 18.00) на странице в Фейсбуке.

В штабе констатируют, что ситуация в зоне проведения АТО осложнилась.

На Донецком направлении произошло серьезное обострение у Песок - здесь противник более двух часов вел огонь из артиллерии калибра 122-мм, тяжелых минометов и всего спектра пехотного вооружения. Только в этом районе боевики выпустили более 110 боеприпасов. Кроме того, под минометный огонь попали защитники Авдеевки и Водяного, а из пехотного вооружения обстреляли украинских военных возле Тарамчука.

В пресс-центре напомнили об обстреле н.п. Новолуганское на Луганском направлении, где боевики выпустили не менее 30 реактивных снарядов. "Уже известно, что двух женщин доставили в реанимацию. Горят три дома, еще два повреждены. Предпринимаются неотложные меры по эвакуации местного населения и локализации пожаров", - указано в сообщении.

Кроме того, на Луганском направлении НВФ из минометов различных калибров обстреляли опорные пункты украинских защитников вблизи Новотошковского, Крымского, Новолуганского и Курдюмовки, а из БМП и гранатометов различных видов - подступы к Светлодарску.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА