18:42 18.12.2017

На запорожском предприятии работало 11 нелегалов из Китая, приехавших по турвизам

1 мин читать

Запорожское металлургическое предприятие "Роукр Рефайнери", производящее олово, цинк и свинец, оштрафовано почти на 2 млн грн за нелегальное трудоустройство 11 граждан Китая, приехавших в Украину по туристическим визам.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по вопросам труда (Гоструда) в Запорожской области, в результате проведенной инспекции было установлено, что в цехе предприятия нелегально, без оформления трудовых договоров и в условиях отсутствия разрешений на труд иностранцев, работали граждане КНР, прибывшие в Украину в марте-июне 2017 года. Также проверкой установлено, что наемные рабочие не получили своевременно зарплату.

На основании выявленных нарушений облуправление Гоструда оштрафовало предприятие на сумму 1 млн 763,2 тыс.грн, из которых 3,2 тыс. грн - за нарушение сроков выплаты зарплаты, 704 тыс. грн. – за использование труда иностранцев без разрешения и 1 млн 56 тыс. грн. - за допуск сотрудников к работе без оформления трудовых отношений. Предприятие обжаловало штрафные санкции в Запорожском окружном административном суде, однако их иск остался без удовлетворения.

Основным видом деятельности ООО "Роукр Рефайнери, Ко" является производство свинца, олова и цинка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА