07:55 18.12.2017

Из-за непогоды в трех областях Украины обесточены 23 населенных пункта

2 мин читать
Из-за непогоды в трех областях Украины обесточены 23 населенных пункта

В результате выпадения мокрого снега, дождя и порывов ветра, в трех областях Украины обесточены 23 населенных пункта, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

"В течение 17-18 декабря в результате осложнения погодных условий (мокрый снег, дождь, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 23 населенных пунктов в 3 областях, а именно: Сумская - 15 н.п., Днепропетровская - 6 н. п. и Черкасская - 2 н.п.", – говорится в сводке на сайте ведомства в понедельник утром.

Также отмечается, что к восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Как сообщалось, по информации Укргидрометцентра в ближайшие сутки циклон с юга обусловит ненастную погоду на большей части территории Украины.

В понедельник в Одесской, Николаевской, большинстве центральных и северных областей сложные погодные условия: дождь и снег, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, на севере и в центре страны метель; температура в течение суток от 3° мороза до 2° тепла, днем в Николаевской, Полтавской и Сумской областях 2-7° тепла.

В восточных, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях дождь, ночью местами сильный; температура ночью 1-6° тепла, днем 5-10° тепла.

В западной части местами небольшой снег, температура в течение суток 1-6° мороза, в Карпатах ночью 7-12°, днем 3-8° мороза.

Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, в Украине, кроме западных областей, местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве – ухудшение погоды: ночью умеренный, днем сильный снег, метель, местами порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица; температура в течение суток 0-2° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 18 декабря самая высокая температура днем была 10,0 в 1989г., самая низкая ночью -21,4 в 1946г.

На 19 декабря в Украине без осадков, лишь в северной части снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, ночью в северной части местами порывы 15-18 м/с, метель.

Температура ночью 3-8°, днём 0-5° мороза; в южных и восточных областях ночью 0-5° мороза, днём от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве на 19 декабря ночью умеренный, днем небольшой снег. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, ночью местами порывы 15-18 м/с, метель. Температура ночью 3-5°, днем 0-2° мороза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

Россия убила украинских детей в Днепре, мы могли предотвратить это, но не смогли - глава МИД Эстонии

РФ атаковала Одесскую область ракетами, повреждена припортовая инфраструктура, пострадал человек - Кипер

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА