01:18 18.12.2017

В результате столкновений под Жовтневым дворцом пострадали 60 нацгвардейцев, 15 из них - госпитализированы

2 мин читать
В результате столкновений под Жовтневым дворцом пострадали 60 нацгвардейцев, 15 из них - госпитализированы

        Во время столкновений между сторонниками лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили и правоохранителей в воскресенье под Жовтневым дворцом в Киеве пострадало 60 нацгвардейцев, 15 из которых были госпитализированы, сообщили в Национальной гвардии Украины.

      "В результате столкновения пострадали 60 гвардейцев. На место выехали кареты скорой помощи. После оказания первой медицинской помощи 45 продолжили выполнение служебных обязанностей, а 15 были госпитализированы: 13 - отравление газом, 1 - травма лица, 1 - травма головы (в капюшон зимней куртки бойцу забросили взрывное пакет, но благодаря тому, что на нем средства защиты и шлем, удалось предотвратить значительные повреждения)", – говорится в сообщении на странице Нацгвардии в Фейсбук в воскресенье вечером.

      Всего общественный порядок и безопасность в центре Киева обеспечивали около тысячи работников Национальной полиции Украина и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

      В Нацгвардии уточнили, что возле Жовтневого участники акции начали бросать петарды, применили пиротехнику, пытаясь прорваться внутрь дворца, совершили потасовку с правоохранителями, повредили двери здания. "На тот момент в здании находилось около 800 зрителей, в том числе и дети. Демонстранты пытались прорваться в холл здания", добавили правоохранители.

      Как сообщалось, в воскресенье во время столкновений под Жовтневым дворцом в Киеве пострадало 15 нацгвардейцев и 17 полицейских.

      "Сегодня при попытке попасть в здание Жовтневого дворца участники акции устроили потасовку с правоохранителями. Во время потасовки они начали применять неизвестный газ раздражающего действия, бросали петарды и бутылки с водой. Кроме того, у некоторых военнослужащих отобрали спецсредства. При этом пострадали 15 нацгвардейцев и 17 полицейских: они находятся в больнице с отравлением неизвестным веществом, у некоторых также ушибы тела", – говорится в сообщении на странице ведомства в Фейсбук в воскресенье вечером.

      Также правоохранители подтвердили открытие трех уголовных производства по ст. 341 (покушение на захват государственных или общественных зданий или сооружений (карается лишением свободы до 5 лет), ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа (лишение свободы до 12 лет) и ст. 343 (препятствование деятельности правоохранителей) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА