18:44 15.12.2017

Прорвавший канализационный коллектор подмыл дорогу и трамвайные пути в Дарницком районе Киева

2 мин читать
Прорвавший канализационный коллектор подмыл дорогу и трамвайные пути в Дарницком районе Киева

В пятницу произошла авария на Новодарницком канализационном коллекторе, диаметр которого составляет 2900мм, а глубина залегания - 10м, результатом чего также стало перекрытие на неопределенный срок движения транспорта по близлежащей дороге и трамвая №8, сообщает пресс-служба Киевгоргосадминистрации (КГГА).

"В результате действия газовой коррозии несущая способность была утрачена, верх трубы разрушился и образовался провал земельного участка диаметром 6 м и глубиной 3,5 м. Сейчас на углу ул. Горловской и Тростянецкой перекрыто движение транспорта в две полосы, а также остановлено движение трамвая №8", - говорится в обнародованном в пятницу вечером пресс-службой КГГА сообщении.

Вместе с тем в КП "Киевпастранс" проинформировали, что в связи с блокированием с 14:10 пятницы движения трамвайного маршрута №8 на ул.Тростянецкая,28-А в направлении станции метро "Позняки" для обеспечения пассажирских перевозок была организована работа автобусов маршрута №8Т от станции метро "Позняки" до ул. Славгородской.

"Трамваи маршрута № 8 курсируют по маршруту №29. Пассажиры автобусов маршрута №8Т имеют право пользоваться месячными проездными билетами, приобретенными для проезда в трамвае", - добавили в "Киевпастрансе".

Во время проведения комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, под председательством заместителя главы КГГА Петра Пантелеева было определено, что отвод стоков на время ликвидации повреждения будет осуществляться через Позняковский коллектор и коммунальные службы уже провели оперативное переключение.

"Мы сейчас определяем ряд первоочередных технических мероприятий, чтобы локализовать повреждения и провести обследование. После этого определим последовательность работ по санации коллектора. Но сейчас вместо трамваев, которые остановились из-за аварии, мы запустили 5 автобусов, завтра будет курсировать 6. Мы просим людей учитывать проведение противоаварийных работ при составлении своих маршрутов", - отметил П.Пантелеев.

Он также дал поручение коммунальным службам организовать безопасность прохожих и транспорта, а также - дежурство на месте ЧП.

"О сроках ликвидации (аварии – ИФ) власть сообщит позже", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА