13:36 15.12.2017

В Днепре открыли троллейбусный маршрут длиной в 25 км

1 мин читать
В Днепре открыли троллейбусный маршрут длиной в 25 км

Городской голова Днепра Борис Филатов протестировал новый троллейбусный маршрут №2, который соединил центр города и жилмассив Парус-2.

Как сообщил Борис Филатов журналистам в пятницу, данный маршрут был закрыт 10 лет назад, были разобраны контактные сети, разобраны остановки. После проведенных работ длина маршрута увеличена и составляет 25,2 км. На маршруте работает 8 новых троллейбусов. Движение начинается с 6 утра до 22:28 и составляет в один конец порядка 45 минут.

"На жилых массивах Парус, Коммунар и Красный камень проживает около 150 тыс. человек. Поэтому очень важно, что сегодня мы запустили этот маршрут. Ведь он позволит горожанам пользоваться дешевым и комфортным электротранспортом », - отметил Б.Филатов.

По его словам, запуск нового троллейбусного участка разгрузит пассажиропоток и позволит днепрянам существенно экономить, пользуясь городским транспортом. Открытие приурочили к 120-летию городского трамвая и 70-летию троллейбуса. Во время восстановления маршрута, проложили 24,8 км контактной сети и восстановили 41 остановочный павильон.

Б.Филатов заметил, что в развитие муниципального электротранспорта остается приоритетом для городских властей. В ближайших планах - запуск троллейбусов на жилмассив Сокол.

Городской голова также напомнил о подписании кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития на EUR10 млн, которое позволит городу приобрести еще 50 новых троллейбусов и фактически полностью обновить подвижной состав.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА