20:00 14.12.2017

Нацполиция Украины получила от Консультативной миссии ЕС 30 внедорожников

1 мин читать
Нацполиция Украины получила от Консультативной миссии ЕС 30 внедорожников

Консультативная миссия Европейского Союза передала Национальной полиции Украины 30 внедорожников Nissan Patrol для групп реагирования патрульной полиции в западных областях Украины, в частности в горных районах, и на Полесье.

Как сообщает департамент коммуникации Нацполиции Украины, передача служебного автотранспорта состоялась в четверг.

"Мы сотрудничаем с миссией почти три года, и автомобили - не главное в этом сотрудничестве. Уровень подготовки специалистами миссии для наших офицеров, для структурной реформы министерства трудно переоценить", - сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время передачи автомобилей.

Глава Консультативной миссии Евросоюза в Украине Кястутис Ланчинскас пояснил, что эти внедорожники будут использоваться в местах, где "нет хороших дорог, для того, чтобы быстрее доехать к людям и оказать помощь, чтобы успеть на место происшествия".

Он указал, что вместе с автомобилями миссия передает 240 компьютеров для подразделений, осуществляющих расследование в уголовных производствах.

Глава Нацполиции Сергей Князев отметил, что эти внедорожники будут использоваться в горных районах Украины, а также на Полесье. По его словам, транспорт получат сотрудники секторов реагирования патрульной полиции. Также в области передадут 653 единицы закупленного в 2017 году автотранспорта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА