18:42 14.12.2017

Боевики 8 раз обстреляли позиции сил АТО в четверг

1 мин читать
Боевики 8 раз обстреляли позиции сил АТО в четверг

Незаконные вооруженные формирования 8 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на востоке Украины в четверг с полуночи по состоянию на 18.00, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Сегодняшний день в районе проведения АТО характеризуется уменьшением количества обстрелов... В целом, с полуночи российско-террористические войска осуществили 8 прицельных обстрелов позиций сил АТО. Почти в каждом случае украинские защитники отвечали оккупанту прицельным огнем", - говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра в соцсети Facebook в четверг вечером.

При этом на некоторых участках линии столкновения боевики вели огонь из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

"На луганском направлении зафиксированы два факта нарушения перемирия. Посреди ночи захватчики из гранатометов разных типов стреляли по оборонным укреплениям вокруг Луганского. На рассвете оккупанты возобновили провокации и из такого же вооружения более двух часов обстреливали наши опорные пункты в этом районе", - говорится в сводке.

На донецком направлении боевики сосредоточили свою активность возле г.Марьинка, где на протяжении дня вели огонь из минометов разных калибров и всего спектра пехотного вооружения. "Кроме того, из гранатометов агрессор обстреливал защитников Каменки и Водяного", - рассказали в штабе АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА