14:22 14.12.2017

Защита подаст апелляцию на продление ареста подозреваемому в смертельном ДТП в центре Харькова Дронову

2 мин читать
Защита подаст апелляцию на продление ареста подозреваемому в смертельном ДТП в центре Харькова Дронову

Защита обжалует решение суда первой инстанции о продлении на 60 дней ареста водителя Volkswagen Touareg Геннадию Дронову, подозреваемому в смертельном ДТП в центре Харькова.

"Мы не согласны с избранной мерой пресечения, риски, на которые ссылаются следователь и прокурор, никоим образом не доказаны", - сказал корреспонденту агентства Интерфакс-Украина адвокат Г.Дронова Сергей Перепелица.

"Мы согласились бы на круглосуточный домашний арест, с возможностью посещения врачей и возможностью по разрешению следователя посещать медицинские учреждения", - добавил он.

Как сообщалось, поздно вечером 13 декабря Киевский райсуд Харькова продлил меру пресечения Г.Дронову в виде содержания под стражей без возможности внесения залога до 10 февраля включительно. Суд также обязал следователя обеспечить медобследование подозреваемого.

Ранее 13 февраля Киевский райсуд Харькова продлил меру пресечения подозреваемой в этом же ДТП водителю Lexus Елене Зайцевой до 10 февраля включительно.

Вечером 18 октября на перекрестке ул.Сумская и переулка Мечникова в Харькове автомобиль Lexus RX под управлением девушки 20 лет, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и совершил наезд на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте (4 девушки и молодой человек). Еще одна девушка умерла от полученных травм в больнице утром 26 октября.

ДТП расследуется по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате которого погибли несколько человек) УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

20 октября Киевский райсуд Харькова арестовал водителя Lexus Елену Зайцеву на 60 дней без возможности внесения залога. В ходе заседания суда адвокат Е.Зайцевой Юлия Козырь заявила, что водитель второго автомобиля – Volkswagen Touareg Геннадий Дронов нарушил правила дорожного движения, однако ему подозрения не выдвинуто.

6 ноября было объявлено о подозрении по ч.3 ст. 286 водителю Volkswagen Touareg Геннадию Дронову. По словам адвоката Г.Дронова Сергея Перепелицы, вручение подозрения проходило в больнице, где его подзащитный находится на стационарном лечении.

8 ноября судья Киевский райсуд Харькова определил меру пресечения Г.Дронову в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сунак заверил Нетаньяху в поддержке и призвал к деэскалации на Ближнем Востоке

Чехия закупила артиллерийские боеприпасы для Украины

МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников акции протеста в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА