10:23 14.12.2017

НАПК внесено предписание Кличко из-за ряда нарушений в КГГА закона о предотвращении коррупции

1 мин читать
НАПК внесено предписание Кличко из-за ряда нарушений в КГГА закона о предотвращении коррупции

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) внесло предписание о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов председателю Киевской городской государственной администрации Виталию Кличко в отношении должностных лиц КГГА.

Как сообщает в четверг НАПК на странице в соцсети Фейсбук, по результатам проведенной проверки в КГГА установлен ряд нарушений требований закона "О предотвращении коррупции".

"В частности, не утверждена в установленные сроки антикоррупционная программа КГГА, не обеспечена возможность внесения сообщений о коррупции через официальный сайт органа, принято решение о назначении 2-х человек на должности, предусматривающие занятие ответственного или особо ответственного положения, без проведения специальной проверки", - сказано в сообщении.

Кроме того, в ходе проверки НАПК установило, что КГГА не сообщила в Нацагентство о 37 фактах непредставления и несвоевременного представления деклараций в отношении государственных служащих, которые там работают или работали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА