14:00 13.12.2017

Наливайченко намерен обжаловать штраф за пересечение границы вместе с Саакашвили

2 мин читать
Наливайченко намерен обжаловать штраф за пересечение границы вместе с Саакашвили

Лидер движения "Справедливость", экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил о намерениях обжаловать в апелляционном суде штраф за незаконный переход границы в пункте пропуска "Шегини" во Львовской области 11 сентября текущего года, сообщает пресс-служба движения "Справедливость" в среду.

"Решение Мостиского районного суда Львовской области считаю политически заангажированным. Под давлением Банковой суд полностью проигнорировал мою обоснованную позицию. Буду обжаловать его (решение суда – ИФ) и отстаивать правду в апелляционных инстанциях", - заявил В.Наливайченко.

Он также высказал убеждение, что примеры справедливых судебных решений становятся одиночными. "Решение Мостиского суда еще раз продемонстрировало, что судебная ветвь власти нуждается в коренной очистке", - подчеркнул В.Наливайченко.

Как сообщалось, народный депутат из фракции "Народный фронт", советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что 11 сентября пять народных депутатов Украины и В.Наливайченко незаконно пересекли госграницу Украины вместе с лидером партии "Рух новых сил", экс-главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили.

В.Наливайченко заявил, что власти препятствовали гражданам Украины пересечь госграницу законным способом.

21 сентября В.Наливайченко был вызван в сентябре на допрос в СБУ в качестве свидетеля по делу о незаконных пересечениях государственной границы бывшими высокопоставленными чиновниками и бывшими руководителями правоохранительных органов в 2014-2015 годах. В СБУ отметили, что это процессуальное действие не касается событий на пункте пропуска "Шегини", поскольку расследованием обстоятельств прорыва границы занимаются другие правоохранительные органы. При этом сам В.Наливайченко заявил, что расценивает вызов на допрос в СБУ как политическую расправу.

8 декабря Мостиский районный суд Львовской области принял решение оштрафовать В.Наливайченко за незаконное пересечение государственной границы в пункте пропуска "Шегини" во Львовской области 11 сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА