02:46 12.12.2017

Проект горбюджета столицы на 2018 представлен на рассмотрение Киевскому горсовету

2 мин читать
Проект горбюджета столицы на 2018 представлен на рассмотрение Киевскому горсовету

        Проект городского бюджета на 2018 представлен на рассмотрение Киевскому городскому совету, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

      "Мы предлагаем Киевсовете принять бюджет города Киева на 2018 год с доходами 49,1 млрд грн. По экономической структуре бюджета текущие расходы составляют 38,8 млрд грн, а капитальные расходы – 10,3 млрд грн. Из чего можно сделать вывод, что бюджет 2018 максимально сбалансирован", - заявил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

      Он отметил, что в проекте бюджета на 2018 год сохранены достигнутые социальные стандарты и предусмотрены расходы развития для обновления городской инфраструктуры.

      Общий объем бюджетных ассигнований на финансирование строительных работ и капитального ремонта составляет более 10 млрд грн.

      "На развитие транспортной инфраструктуры города заложено 58% капитальных расходов – 5,8 млрд грн, за счет которых запланировано строительство метрополитена на жилой массив "Виноградарь", Подольского мостового перехода через р. Днепр и разработку ТЭО для начала строительства четвертой ветки метро на жилой массив "Троещина". В том числе значительные средства будут направлены на капитальный ремонт дорог, межквартальных проездов, внешнего освещения, светофорных объектов, на приобретение подвижного состава и т.д.", - уточнил Н.Поворозник.

      По его словам, на жилищно-коммунальное хозяйство предусмотрено направить 1,4 млрд грн. За счет этих средств продолжат работы по строительству и реконструкции объектов водопроводно-канализационного хозяйства, реконструкции тепловых сетей и котельных и внедрение энергоэффективных мероприятий. Также запланированы капитальные ремонты жилого фонда (в том числе на условиях софинансирования), лифтового хозяйства и тому подобное.

      На отрасль "Образование" предусмотрено направить 1,2 млрд грн, за счет которых завершат строительство и реконструкцию трех школ и трех садов, кроме того будет подготовлена база для введения в эксплуатацию школ и детских садов в 2019 году. Также бюджетные средства будут направлены на термомодернизацию учебных заведений, капитальный ремонт, приобретение оборудования и прочее.

      "Учитывая начало реформирования системы здравоохранения, финансирование отрасли составляет 556 млн грн. Бюджетные средства преимущественно будут направлены на создание условий для лечения киевлян, а именно: реконструкцию, капитальный ремонт медицинских учреждений, закупку необходимого оборудования", - подчеркнул заместитель председателя КГГА.

      Он отдельно отметил, что без создания условий для занятий спортом улучшить здоровье невозможно. Поэтому в следующем году в городском бюджете запланированы средства на развитие сети спортивных учреждений в сумме 146 млн грн, в том числе на реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса и легкоатлетического манежа.

      "В 2018 году на отрасль "Культура и искусство" капитальные расходы составят 442 млн грн, что позволит завершить реставрацию школы искусств № 2 им. М. И. Вериковского и начать комплексную реконструкцию Киевского зоопарка", - отметил Н.Поворозник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА