01:25 12.12.2017

В Киеве инспекторы за сутки вручили 705 предписаний за неубранный снег

1 мин читать
В Киеве инспекторы за сутки вручили 705 предписаний за неубранный снег

        За понедельник инспекторы по благоустройству в Киеве предоставили 705 предписаний и составили 64 протокола за неубранный снег и лед в столице, сообщили в Департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации.

      "В течение суток 11 декабря усилиями инспекторов по благоустройству в Киеве предоставлено 705 предписаний и составлено 64 протокола за неубранный снег и лед", – говорится в сообщении на сайте мэрии в понедельник.

      В КГГА обратили внимание на то, что за состояние территории и ликвидацию последствий снегопада вместе с городскими коммунальными службами соответствуют и частные владельцы или арендаторы.

      В информации подчеркивается, что в течение суток качество уборки последствий снегопада и гололеда проверяли более 80 районных инспекторов и инспекторов КП "Киевблагоустройство". Больше всего предписаний было предоставлено предприятиям и физическим лицам, которые ответственны за уборку на территориях города, вручили инспекторы в Деснянском, Голосеевском и Печерском районах.

      "В случае игнорирования предписаний с требованием навести порядок на территории, особенно в период снегопадов и гололеда, когда существует риск травмирования прохожих, инспекторы по благоустройству составляют протокол об административном правонарушении. Составленный протокол становится основанием для последующего наложения штрафа - для физических лиц он может достигать 1360 грн, для юридических - 1700 грн", резюмировали в Департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА