21:05 11.12.2017

Суд оправдал экс-ректора университета налоговой службы Мельника в присвоении имущества в особо крупных размерах

2 мин читать
Суд оправдал экс-ректора университета налоговой службы Мельника в присвоении имущества в особо крупных размерах

Бородянский районный суд Киевской области признал невиновным в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением бывшего ректора Национального университета государственной налоговой службы Петра Мельника.

Соответствующее решение Бородянского райсуда от 5 декабря 2017 года размещено в Едином реестре судебных решений.

"Признать невиновным в предъявленном обвинении в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах - ИФ) Уголовного кодекса Украины, и оправдать его по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины в связи с недоказанностью состава преступления в его деянии", - сказано в решении суда.

Кроме того, суд оставил без рассмотрения гражданский иск Университета государственной фискальной службы Украины к П.Мельнику о возмещении имущественного ущерба в размере 33 млн 444 тыс. 368 грн.

Также суд снял арест, наложенный в 2015 году Шевченковским районным судом г.Киева, с принадлежащей П.Мельнику доли в уставном фонде ООО "Научно-образовательный центр "Солнечная горница" имени В.В.Щербинского.

"Приговор вступает в законную силу по истечению срока подачи апелляционной жалобы, если такая жалоба не была подана. В случае подачи апелляционной жалобы приговор, если он не отменен, вступает в законную силу после принятия решения судом апелляционной инстанции", - сказано в решении.

В свою очередь, в пресс-службе прокурора Киевской области в понедельник сообщили, что областной прокурор Дмитрий Чибисов во вторник, 12 декабря, в 12:00 даст брифинг по решению суда, которым признан невиновным бывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы Украины, незаконно передавший в пользу своих родственников 4 объекта недвижимого имущества учебного заведения общей площадью 4 тыс. м², нанеся при этом ущерб государству на сумму свыше 33 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА