19:25 11.12.2017

Суд по делу Ефремова продолжится 12 декабря

2 мин читать
Суд по делу Ефремова продолжится 12 декабря

В Старобельском районном суде Луганской области на очередном заседании в понедельник допросили двух свидетелей стороны обвинения в деле по обвинению в государственной измене экс-главы фракции Партии регионов в Верховной Раде 7-го созыва Александра Ефремова.

"Первый свидетель, который по состоянию на февраль 2014 года проживал и работал в городе Луганск, сообщил обстоятельства проведения митинга у Луганского областного совета во второй половине февраля 2014 года, на котором выступал Ефремов", - сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в понедельник.

Второй свидетель – по информации прокуратуры – депутат Луганского областного совета сообщил об обстоятельствах проведения сессий Луганского облсовета в феврале-марте 2014 года.

"В том числе рассказал обстоятельства заседания сессии Луганского областного совета 02.03.2014, на котором присутствовали народные депутаты Украины А.Ефремов и С.Горохов. На заседании сессии депутаты Луганского областного совета проголосовали обращение, которым признали нелегитимными центральные органы исполнительной власти, сформированные Верховной Радой Украины", - сообщила Генпрокуратура.

Также, по информации ведомства, депутаты проголосовали за то, что в случае невыполнения их требований и дальнейшей эскалации общественного противостояния депутаты оставляют за собой право обратиться за помощью к Российской Федерации.

Следующее судебное заседание по делу А.Ефремова состоится 12 декабря 2017 года в 10:00, на котором планируется допрос свидетеля обвинения.

А.Ефремов обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.10, ч.1 ст.111, ч1 ст.258-3, ч.3 ст.27, ст.341, ч.5 ст.27, ст.341 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, А.Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля 2016 года в аэропорту Киева. Ему также инкриминируется поддержка самопровозглашенной "ЛНР" и незаконное завладение имуществом "Луганскугля".

Старобельский районный суд рассматривает дело по обвинению А.Ефремова в пособничестве террористам, посягательстве на территориальную целостность Украины и государственной измене.

А.Ефремов обвиняется в организации захвата здания Луганской областной государственной администрации весной 2014 года, в пособничестве при захвате здания Управления Службы безопасности Украины в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

Ему также вменяется организационное и другое содействие созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" и государственная измена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА