13:21 11.12.2017

Кива выступает за принятие закона о запрете госчиновникам и их семьям владеть имуществом и вести бизнес на территории РФ

2 мин читать
Кива выступает за принятие закона о запрете госчиновникам и их семьям владеть имуществом и вести бизнес на территории РФ

В Украине должен быть принят закон, запрещающий политикам, чиновникам и их семьям владеть имуществом и вести бизнес на территории страны-агрессора, в частности, с РФ и с оккупированными территориями, заявляет глава Социалистической партии Украины Илья Кива.

"Я требую принятия законопроекта о запрете ведения бизнеса политиками, чиновникам и членам их семей на территории противника. Если ты чиновник, если ты народный депутат или президент и у тебя есть бизнес в России - сложи мандат, сложи с себя полномочия и уйди из государственной службы! Не ослабляй страну", - написал И.Кива на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, эта идея объединит Украину и политические силы в ней, а также сможет отстоять интересы Украины на фоне российской агрессии. "Я уверен - эта идея объединит страну - правых и левых, красных и белых, всех, кто готов отстаивать интересы Украины. Моя задача на 2018 год – очистить тыл, а значит укрепить фронт и одержать победу!", - добавил И.Кива.

Он также призвал всех патриотически-настроенных граждан выявлять факты ведения бизнеса с агрессором как на оккупированных территориях, так и за пределами Украины. "Призываю всех патриотов приложить максимум усилий для выявления и блокирования бизнеса украинских чиновников и их родственников в РФ и оккупированных территорий. Они зарабатывают на торговле с врагом и наполняют их бюджет, а враг за эти деньги убивает наших детей!", - резюмировал И.Кива.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА