10:43 11.12.2017

Янукович ходатайствует о возвращении адвоката Сердюка в судебный процесс по делу о госизмене

2 мин читать
Янукович ходатайствует о возвращении адвоката Сердюка в судебный процесс по делу о госизмене

Адвокат объединения "Aver Lex" Виталий Сердюк, представляющий интересы экс-президента Украины Виктора Януковича, принес в Оболонский районный суд Киева заявление о возвращении в процесс по делу о госизмене.

На заседании в понедельник он огласил заявление В.Януковича, в котором тот ходатайствует об участии В.Сердюка в допросе свидетелей.

"На основании моего заявления об осуществлении государственного переворота в феврале 2014 года Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала уголовное производство. Во время рассмотрения данного уголовного производства Оболонским судом города Киева был определен список свидетелей со стороны обвинения, которые должны быть вызваны и допрошены в суде. Часть из них – это свидетели и подозреваемые в деле о государственном перевороте. Для обеспечения моего участия и документирования показаний свидетелей или потенциальных подозреваемых в деле о государственном перевороте привлекаю и уполномочиваю адвокатов объединения "Aver Lex" для предоставления мне правовой помощи в полном объеме", - говорится в заявлении В.Януковича, датированном 8 декабря 2017 года, которое зачитал В.Сердюк.

Адвокат отметил, что экс-президент настаивает на участии в допросе свидетелей, вызванных в суд по делу о госизмене, и просит суд обеспечить ему такую возможность.

После небольшого перерыва Оболонский райсуд продолжил заседание.

Адвокат В.Сердюк и его коллега Игорь Федоренко уже принимают участие в процессе. Государственный защитник В.Януковича Игорь Ляшенко также продолжает участвовать в процессе.

Председательствующий судья Владислав Девятко указал, что даже при наличии других адвокатов госзащитник должен выполнять свои обязанности до соответствующего решения Центра по оказанию бесплатной правовой помощи.

В июле В.Янукович отозвал частных адвокатов из судебного процесса, в котором он обвиняется в госизмене. Ему назначали государственных защитников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА