06:42 11.12.2017

За прошедшие сутки боевики 35 раз нарушили режим тишины на Донбассе, пятеро раненых

1 мин читать
За прошедшие сутки боевики 35 раз нарушили режим тишины на Донбассе, пятеро раненых

Незаконные вооруженные формирования 35 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции, ни один боец ВСУ не пострадал, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Российско-оккупационные войска продолжают вести огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя минометы различных калибров", - говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбуке в понедельник утром.

На Луганском направлении боевики активизировались с наступлением сумерек и вели огонь по оборонительным укреплениям в районе Трехизбенки, Крымского, Новотошковского, Травневого и Зайцевого. Кроме того, боевики применяли гранатометы различных типов и легкое пехотное вооружение в районе этих населенных пунктов, а также Лозового, Новоалександровки, Светлодарска и Луганска.

На Донецком направлении эпицентром противостояния остается район г.Авдеевка.

"В частности, более трех десятков мин 82-го калибра в вечернее время захватчики выпустили по нашим позициям вблизи шахты Бутовка. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали защитников Каменки, Авдеевки и Красногоровки. А на Приазовье из стрелкового оружия противник беспокоил защитников Старогнатовки", - сообщается в сводке.

Вследствие боевых действий четверо украинских военнослужащих получили легкие ранения, еще один получил боевую травму. Всех бойцов доставили в военно-врачебные учреждения и оказана неотложная медицинская помощь. Их жизни ничто не угрожает.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА