12:12 08.12.2017

Украинские и молдавские пограничники совместно охраняют границу с Приднестровьем

1 мин читать
Украинские и молдавские пограничники совместно охраняют границу с Приднестровьем

В минувший четверг впервые началось совместное патрулирование украинских и молдавских пограничников на участке отдела "Большая Кисница" Могилев-Подольского отряда и продолжилось по "зеленому" участку границы с Приднестровьем протяженностью около 50 километров.

"Совместные патрулирования на центральном участке украинско-молдавской границы, так называемом Приднестровском сегменте, с участием молдавских коллег являются новой формой охраны границы, которая направлена на противодействие трансграничной преступности. Его основные аспекты были обсуждены на прошлой неделе на погранично-представительской встрече с участием начальника отряда Юрия Василика и главного комиссара Марина Андроника", - сообщает в пятницу пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Пограничники двух стран, осуществляющих охрану украинско-молдавской границы, прошли обучение и овладели юридическими и практическими тонкостями осуществления такого вида пограничной охраны, отмечается в информации.

Первыми выступили на охрану государственной границы в составе совместного пограничного наряда начальник Могилев-Подольского отряда Южного регионального управления Госпогранслужбы полковник Юрий Василик и начальник Регионального управления "Nоrd" Пограничной полиции Республики Молдова главный комиссар М.Андроник.

"По его (патрулирования – ИФ) завершению руководители пограничных подразделений подписали рапорт о результатах совместного патрулирования, своим примером показав не только добрососедские отношения между двумя странами, но и глубокое понимание важности дела, главным вектором которой является обеспечение надежной охраны государственной границы", - рассказали в украинском погранведомстве.

При этом в Госпогранслужбе добавили, что совместные патрулирования проходят исключительно с украинской стороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА