17:35 05.12.2017

Саакашвили заявил, что вообще не знаком с Курченко

2 мин читать
Саакашвили заявил, что вообще не знаком с Курченко

Лидер партии "Рух новых сил", экс-глава Одесской облгосадминистрации, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что вообще не знаком с опальным украинским бизнесменом Сергеем Курченко, который по версии Генеральной прокуратуры Украины финансировал акции протеста под Верховной Радой Украины.

"Этот фильм с Курченко я уже видел, когда МВД сделало фейковое видео с российским олигархом Мазепиным. С Курченко я вообще лично не знаком и слабо знаю, кто он такой, зато я хорошо знаю Путина, нужно было сразу с ним разговор выкладывать", - написал М.Саакашвили на своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.

Он также отметил, что "последние две недели участники этого же лагеря, который якобы финансирует С.Курченко с сентября, блокируют украденный Курченко-Медведчуком и Порошенко нефтепровод".

"То есть Курченко финансирует лагерь, который блокирует его нефтепровод!? Первый нардеп, который обратился к НАБУ и опубликовал эти материалы - Юрий Деревянко", – добавил лидер партии "Рух новых сил".

Ранее в это день во время брифинга генерального прокурора Украины Юрия Луценко была обнародована, по версии следствия, аудиозапись разговора М.Саакашвили и беглого бизнесмена из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича С.Курченко.

В частности, на ней человек с голосом, похожим на голос С.Курченко, говорит якобы М.Саакашвили о том, что у него есть интересы в Украине и интересуется, может ли прислать в Украину человека для реализации этих интересов.

"После получения двух траншей финансирования акций Саакашвили был также передан телефон для связи между Саакашвили и Курченко", - сказал Ю.Луценко, отметив, что обнародованная аудио запись – это личный разговор С.Курченко и М.Саакашвили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА