15:14 04.12.2017

Оболонский райсуд продолжил исследовать доказательства прокуратуры в деле о госизмене Януковича с участием нового адвоката

1 мин читать
Оболонский райсуд продолжил исследовать доказательства прокуратуры в деле о госизмене Януковича с участием нового адвоката

 Оболонский районный суд г.Киева продолжил заседание по рассмотрению уголовного производства по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене с участием нового адвоката Игоря Ляшенко.

Как передает агентству "Интерфакс-Украина", на заседании в понедельник коллегия судей продолжила исследовать доказательства, предоставленные в этом деле главной военной прокуратурой Украины.

Ранее 26 октября 2017 году суд предоставил новоназначенному государственному защитнику В.Януковичу И.Ляшенко время до 4 декабря для ознакомления с материалами дела о госизмене.

Как сообщалось, 29 июня 2017 года Оболонский районный суд г.Киева принял решение рассматривать уголовное производство по обвинению В.Януковича в государственной измене и ряде других преступлений против государственности Украины по специальной (заочной) процедуре.

В процессе о госизмене В.Янукович обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27 (речь идет о пособнике как одной из категорий соучастника преступления), ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к гибели людей либо иным тяжким последствиям; предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет), ч. 1 ст. 111 (государственная измена, предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет), ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны или агрессивных военных действий, предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА