12:59 02.12.2017

В ОРДО сфабриковали фальшивое письмо Хугу от жителей Гладосово о незаконных действиях украинских военных

1 мин читать
В ОРДО сфабриковали фальшивое письмо Хугу от жителей Гладосово о незаконных действиях украинских военных

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (УС СЦКК) сообщает, что представители отдельных районов Донецкой области (ОРДО) сфабриковали фальшивое письмо якобы от жителей н.п.Гладосово к первому заместителю главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александру Хугу относительно незаконного захвата территории украинскими военнослужащими.

"СМИ ОРДО обнародовали информацию, якобы жители населенного пункта Гладосово обратились с открытым письмом к первому заместителю главы СММ ОБСЕ в Украине Александру Хугу. В своем обращении "жители поселка" призвали представителя ОБСЕ зафиксировать "факт" незаконного захвата территории и действий украинских военнослужащих, которые якобы арестовали и вывезли в неизвестном направлении часть мирного населения", - сообщает украинская сторона СЦКК на странице пресс-центра штаба АТО в Фейсбук в субботу.

Однако, как отметили представители Украины, опросы местных жителей показал, что лица, подписавшие это обращение, в указанном населенном пункте никогда не проживали. "При этом даже без проведения специализированной графологической экспертизы видно, что подписи сделаны одной рукой", - отмечают в УС СЦКК.

Действия руководства ОРДО по фабрикации таких фальшивых информационных сообщений, украинская сторона расценивает как попытки переложить ответственность за обострение ситуации на Донбассе на Вооруженные силы Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА