17:03 29.11.2017

В британском парламенте подняли вопрос "твитов деликатного характера" в микроблоге Трампа

2 мин читать

В парламенте Великобритании в среду обсудили ситуацию вокруг страницы президента США Дональда Трампа в "Твиттере", на которой американский лидер ранее опубликовал сообщения заместителя лидера британской ультраправой политической организации Britain First Джейды Франсен.

"По всей вероятности, президент США совсем недавно опубликовал сообщения ультраправой организации Britain First - крайне подстрекательские видеозаписи", - привела британская газета "Индепендент" слова члена парламента от Лейбористской партии Великобритании Стивена Даути.

Издание отметило, что С.Даути и его коллега Ивет Купер на заседании в парламенте призвали министра внутренних дел Великобритании Эмбер Радд прокомментировать публикации в микроблоге президента США.

В свою очередь член парламента Чука Умунна в связи с публикациями в микроблоге Д.Трампа призвал отозвать приглашение для президента США посетить Великобританию с официальным визитом.

Ранее в среду Д.Трамп опубликовал на своей официальной странице в "Твиттере" три сообщения заместителя лидера британской ультра-правой политической организации Britain First Д.Франсен.

В этих сообщениях содержатся видеозаписи, которые, согласно "Твиттеру", могут носить деликатный характер. Согласно американскому телеканалу Си-Эн-Эн, "антимусульманские" публикации в "Твиттере" президента вызвали резкую негативную реакцию со стороны британской общественности.

Так, Брендан Кокс, вдовец Джо Кокс - члена британского парламента, в прошлом году скончавшейся в результате нападения мужчины, кричавшего "Britain First", обвинил Д.Трампа в попытках придать больше законности ультраправым движениям в Великобритании.

"Трамп придал больше законности ультраправым в своей стране, а теперь пытается сделать то же в нашей. У распространения ненависти есть последствия, и президенту (США - ИФ) должно быть стыдно", - написал Б.Кокс в своем "Твиттере".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

Враг утром атаковал Одессу, поврежден объект инфраструктуры – ОВА

Враг за сутки осуществил почти 300 ударов по 7 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Ликвидированы две вражеские управляемые авиаракеты и три разведдрона

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, есть погибший – Прокудин

На Харьковщине из-под завалов разрушенной вражескими обстрелами хозпостройки спасен человек – Синегубов

Оккупанты продолжают обстреливать Днепропетровскую область, суббота объявлена днем траура из-за жертв накануне - Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА