16:44 29.11.2017

Специальный отдел Uber в США занимался сбором секретов конкурентов - материалы суда

1 мин читать
Специальный отдел Uber в США занимался сбором секретов конкурентов - материалы суда

Американский сервис по заказу такси Uber Technologies Inc. имел в своем составе специальный отдел, сотрудники которого занимались сбором секретной информацией о технологиях конкурентов, следует из письма бывшего сотрудника компании, приобщенного в качестве доказательства к делу Uber против Alphabet, материнской структуры Google.

В 37-страничном документе, направленном в юридическую службу Uber, сотрудник компании Ричард Джейкобс пишет, что отдел под названием "Рыночная аналитика" (Marketplace Analytics) также занимался тем, что "препятствовал, затруднял и влиял" на расследования.

По словам Р.Джейкобса, сотрудники отдела использовали различные способы шифровки сообщений, а их руководство рекомендовало общаться по телефону или видеосвязи, используя электронную почту только в крайних случаях, чтобы не оставлять следов переписки.

Письмо было оглашено в ходе досудебных слушаний, после чего начало разбирательства между Uber и Alphabet было отложено в свете новых данных, которые "противоречат многим фактам, о которых нам ранее поведали юристы Uber", заявил судья Уильям Олсап.

"Сам факт того, что компания создала такую подпольную структуру, является крайне подозрительным, - сказал судья. - Создается впечатление, что мы имеем дело с попыткой скрыть правду".

Представители Uber отрицают, что подразделение занималось противозаконными действиями.

Ранее Alphabet в лице своего подразделения Waymo, занимающегося разработкой самоуправляемых автомобилей, обвинило Uber в краже секретных документов и требует компенсации ущерба в размере $1,86 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА